Section compétition

Encadrement

  • Président    :  Jean-Jacques  Boureille  tel : 06.61.56.57.39
  • Secrétaire   :  Philippe Jeantieu         tel : 06.17.65.78.55
  • Trésorier   :  Joël Blanc

Calendrier



 

CALENDRIER DES + DE 55 ANS 2018

                                                                                                                                                                                                                          CLUB

DATE

LIEU

DUREE

CANNE

ESCHES

FOUILLIS

AMORCE

CLT

INSCRIPTION

TELEPHONE

ETANG PRIVE

ST GERMAIN PECHE

Jeudi 19 avril

ETANG DE

BAUDRIERE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

PHILIPPE

GUILLOT

06 86 76 66 51

AAPPMA

MACON

Mercredi 25  avril

ETANGS SUD

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

JEAN PAUL

GENEST

06 82 03 86 99

AAPPMA

BLANZY

Mercredi 16 mai

CANAL

PARCOURS SEMPESKI

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

GERARD

CARRE

06 07 60 76 31

TEAM ST LAURENT

Mercredi 23 mai

ETANG DE LA

MUETTE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

GERARD

CARRE

06 07 60 76 31

TEAM ST LAURENT

Mercredi 23 mai

ETANG DE LA

MUETTE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

GERARD

CARRE

06 07 60 76 31

AAPPMA DE CLUNY

Mercredi 30 mai

ETANG DE

CHAPAIZE

 

 

 

 

 

 

GERARD

CARRE

06 07 60 76 31

AAPPMA DE LOUHANS

Mercredi 6 juin

ETANG

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

JOEL CHATOT

03 85 75 18 39

AAPPMA

MONTCHANIN

Mercredi 13 juin

ETANG DE

LA MUETTE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

GERARD

CARRE

06 07 60 76 31

AAPPMA

MONTCHANIN

Mercredi  13 juin

ETANG DE

LA MUETTE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

GERARD

CARRE

06 07 60 76 31

AAPPMA DE

DIGOIN

Vendredi 22 juin

CANAL

LA VERNE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

ALAIN

SOUILLAT

03 85 53 36 43

AAPPMA DE

DIGOIN

Vendredi 22 juin

CANAL

LA VERNE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

ALAIN

SOUILLAT

03 85 53 36 43

AAPPMA DE

BOURBON

Jeudi 28 juin

ETANG DU

BREUIL

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MILOUD

LAATAR

03 85 84 73 57

AAPPMA DE

BOURBON

Jeudi 28 juin

ETANG DU

BREUIL

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MILOUD

LAATAR

03 85 84 73 57

AAPPMA DE

GUEUGNON

Jeudi 5 juillet

PETIT CHAZEY

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

CHRISTIAN

LARGE

03 85 85 38 52

AAPPMA DE

GUEUGNON

Jeudi 5 juillet

PETIT CHAZEY

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

CHRISTIAN

LARGE

03 85 85 38 52

AAPPMA DE

CHAROLLES

Mercredi 01 août

 

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

 

 

AAPPMA DE

CHAROLLES

Mercredi 01 août

 

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

 

 

LA CHAPELLE -THECLE

août

 

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

 

 

 

AAPPMA DE MONTCEAU

Jeudi  30 août

LAC DU

PLESSIS

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MICHEL

CANNET

06 27 64 03 55

AAPPMA DE MONTCEAU

Jeudi  30 août

LAC DU

PLESSIS

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MICHEL

CANNET

06 27 64 03 55

CLUB COMPETITION

LA GAULE

 

Jeudi 6 septembre

ETANG DE

LA GAULE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MICHEL

JACQUINOT

03 85 32 54 28

AAPPMA

AMIS DU SOLNAN

Jeudi 13 septembre

LOUVAREL

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

DENIS

COILLARD

06 13 25 49 20

AAPPMA

AMIS DU SOLNAN

Jeudi 13 septembre

CIBLIERE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

DENIS

COILLARD

06 13 25 49 20

CARPE TORCEENNE

Mercredi  19 septembre

TORCY

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MICHEL

BONNEAU

03 85 80 82 97

CARPE TORCEENNE

Mercredi  19 septembre

TORCY

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

MICHEL

BONNEAU

03 85 80 82 97

MACON PECHE

COMPETITION

Jeudi  octobre

PORT DE

PLAISANCE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

DOMINIQUE

COLIN

06 17 19 75 18

MACON PECHE

COMPETITION

Jeudi  octobre

PORT DE

PLAISANCE

3H

11m50

1L

INTERDIT

10L

POIDS

DOMINIQUE

COLIN

06 17 19 75 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Dernière mise à jour le 12/02/2018

2018

Épreuves Départementales

Épreuves Régionales

Épreuves Nationales

Dimanche 04 Mars

 

 

 

Dimanche11 Mars

 

 

 

Dimanche 18 Mars 

LA PARFAITE MACON

 

 

 

Dimanche 25 Mars

 

C.C.GAULE CHALONNAISE

 

 

Dimanche 01 Avril Pâques

DOMMARTIN

Qualificatif Coupe de France Plombée

(CD 21)

 

02 Avril Lundi de Pâques 

 

 

 

Dimanche 08 Avril

SAINT GERMAIN DU  PLAIN PÊCHE

 

 

Dimanche 15 Avril

 

Bgne Clubs  (CD 71)

 

Dimanche 22 Avril

TEAM RAMEAU St.MARCEL

 

3ème Division H 

Masters / Vétérans

(CD 58) Nevers (la jonction) 

Dimanche 29 Avril

 

Qualificatif Coupe de France Carpes

Riel (CD 21)

2ème Division Handicapés  (CD 44)

Mardi 01 Mai Fête du Travail

 

 

 

Dimanche 06 Mai

3ème Division

(Saint Marcel - Sanders)

 

3ème Division Plombée V (CD 70) Gray

Mardi 08 Mai Armistice

 

Bourgogne Corpo Framatome (CD71)

 

Jeudi 10 Mai Ascension 

 

 

 

Dimanche 13 Mai 

CIRY LE NOBLE

 

 

Dimanche 20 Mai Pentecôte

 

 

Coupe de France Vétérans (CD 58) Biches

21 Mai

Lundi de Pentecôte

 

 

 

Dimanche 27 Mai

Championnat de S.et L. des Clubs Qualificatif Coupe de France

 

3ème Division Moulinet H  (CD 70) Ferrière

Dimanche 03 Juin

GUEUGNON

 

2ème Division DH Carpes  (CD88) Socourt

Dernière mise à jour le 12/02/2018

 

 

Épreuves Départementales

Épreuves Régionales

Épreuves Nationales

Dimanche 10 Juin

BOURBON LANCY

 

Finale Clubs  (CD 02) St. Quentin

Dimanche 17 Juin

TEAM SENSAS MONTCHANIN 

 

Chpt de France Plombée Clubs (CD 80) Abbeville

Samedi 23Juin Dimanche 24 Juin

 

Bgne Jeunes

(CD 71)

Sélection H 2ème

Carpes (CD71)

3ème Division Mixte H (CD 89) 2ème Division Corpo (CD 37)

Dimanche 01 Juillet

2ème Division (Digoin)

 

 

Dimanche 08 Juillet

 

Bgne Vétérans  (CD 89)

Championnat de France Jeunes  (CD 02) St.Quentin

Samedi 14 Juillet

TEAM SENSAS MONTCEAU

 

 

Dimanche 15 Juillet

 

 

2ème Division Moulinet GHI

(CD 18) Bessais le Fromental 

Dimanche 22 Juillet

DIGOIN

 

2ème Division GHI Vétérans

(CD 90) Brebotte 

Coupe de France Plombée Jeunes (CD 27) Bouafle

Dimanche 29 Juillet

 

 

1ère Division Corpo (CD 49)

2ème Division VW Plombée 

Dimanche 05 Août

 

 

Coupe de France Plombée (CD 03) Pirot

Dimanche 12 Août

 

 

1ère Division Vétérans / Masters (CD 18) Bourges 

Mercredi 15 Août

 

 

 

Dimanche 19 Août

 

 

2ème Division Mixte GHI 

(CD 28) St.Georges/Eure

Dimanche 26 Août

GARBOLINO ST.LAURENT

 

1ère Division Handicapés  (CD80) Péronne

Dimanche 02 Septembre

TEAM SENSAS MACON

Bgne Moulinet  (Baye CD 58)

Chpt de France Corpo(CD 44)

Coupe de France Carpes(CD88)

1ère Division Moulinet (CD 60)

Dimanche 09 Septembre

1ère Division (Team Sensas Macon)

 

1èreDivision Féminines (CD 87) 1ère Division Plombée (CD 89)

Dimanche 16 Septembre

 

 

Coupe de France  (CD 02) St. Quentin

Dimanche 23 Septembre

 

Bgne Mixte  (CD 21)

Chpt. de France Carpes  (CD 28) Douy

Dimanche 30 Septembre

NORDÉON

Bgne Plombée  (CD 58)

1ère Division Mixte

    (CD 02) St. Quentin

Dimanche 07 Octobre

FINALE COUPE FÉDÉRALE Les Amis du Solnan

 

 

Dimanche 14 Octobre

 

 

Finale Sensas  (CD 54) Toul

Dimanche 18 Novembre

 

 

Coupe de France en duo (CD 28) Douy

 

               


 

CALENDRIER  JEUNES  2018   CD71

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIEU

Date

Type Compétition

Parcours

Durée

Cannes

Esches

Fouillis

Amorce

Classt

Inscriptions

Téléphone

 

DIGOIN

Samedi

 21 avril

Challenge Jeunes

Canal

2H

- 13 ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Alain SOUILLAT

07 62 33 71 79

 

MACON

samedi 

28 avril

Challenge Jeunes

Port de

Plaisance

2H

- 13 ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Jean-Louis SIMON

06 22 42 80 63

 

CHAMPFORGEUIL

Samedi  

12 mai

Challenge Jeunes

Etang ou Canal

2H

- 13 ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Michel JACQUINOT

06 16 35 95 39

 

DOMMARTIN

Samedi   26 mai

Challenge Jeunes

Etang          La Ciblière

2H

- 13 ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Jean-Jacques BOUREILLE

06 61 56 57 39

 

BAUDRIERES

Samedi   

2 juin

Challenge Jeunes

ETANG Philippe GUILLOT

2H

- 13 ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Philippe GUILLOT

06 86 76 66 51

 

MACON

Samedi    

9 juin

Challenge Jeunes

Etang Sud

2H

- 13ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Jean-Louis SIMON

06 22 42 80 63

 

MONTCHANIN

Samedi

23 juin

Championnat de Bourgogne

Etang          La Muette

2 X 2H

U15 : 10M     U20 : 11M50 U25 : 13M

0,5 L

INTERDIT

8L

POIDS

Christian SARRE

03 85 93 69 48 06 27 28 85 72

 

SAINT QUENTIN (02)

7/8 juillet

Championnat de France 

Canal

2x3H

U15 : 10M     U20 : 11M50 U25 : 13M

 

 

 

POIDS

Christian SARRE

03 85 93 69 48 06 27 28 85 72

 

TORCY

Samedi 1er  septembre

Challenge Jeunes

Lac de Torcy

Petit Pinson

2H

- 13 ans : 6m      +13 ans : 10m           

0,5 L

INTERDIT

6L

5+1

Michel BONNEAU

06 34 12 72 07

 

 

 


affiches




résultats



 

 

Coupe de France Vétérans 2018  classement participants de Saone et Loire
18 & 19 Mai 2018
58 Biches
                 
Catégorie V1 ( 55 à 65 ans ) 122 pêcheurs        
clt Noms Prénoms tirage au sort 1ere manche 2eme manche total poids total places
Points Place Points Place
1 Chanlon Christian 33  -  104 1540 1 2749 1 4289 2
28 Boureille J Jacques 85  -  25 1512 2 322 5 1834 7
54 Idziak Philippe 42  -  80 362 5 169 5 531 10
57 Lapalus  Gilbert 58  -  118 178 9 1288 9 1466 11
69 Laatar Miloud 107  -  36 822 6 142 6 964 12
73 Gauthier Chantal 83   -  12 1385 3 5 10 1390 13
78 Gambini Georges 67  -  7 74 10 725 3 799 13
82 Chapelle Roland 19  -  68 358 4 42 9 400 13
106 Idziak Corinne 78  -  18 567 8 112 9 679 17
119 Gauthier René 93  -  44 51 10 82 9 133 19
                 
Catégorie V2 ( 65 à 75 ans ) 134 pêcheurs        
clt Noms Prénoms tirage au sort 1ere manche 2eme manche total poids total places
Points Place Points Place
40 Goury J Marc 25   -  100 500 3 23 5 523 8
67 L'Hoste J Louis 117  -  42 271 3 20 7.5 291 10.5
96 Jeantieu Philipe 72  -  7 23 5 57 8 80 13
115 Colin Patrice 132  -  27 113 8 10 7.5 123 15.5
                 
Catégorie V3 ( plus de 75 ans ) 31 pêcheurs        
clt Noms Prénoms tirage au sort 1ere manche 2eme manche total poids total places
Points Place Points Place
30 Brun Daniel 8     31 4 15 353 13 357 28
                 

classement concours coupe fédéral du 1er avril 2018 à

Dommartin

classement N° Badge Noms Prénoms tirage points
1 23 Boulicaut Lilian A8 5330
2 24 Bourillon Alain E0 3785
3 113 Thomas Jean Pierre C8 2255
4 81 Mortet Hervé F8 2245
5   Plattret Christophe B5 1600
6   Jomard Christian D8 1195
7 26 Colin Dominique E5 2655
8 122 Guichard Julien F0 2145
9   Steppe Sébastien C5 1935
10 71 Guillot Jacques B8 1505
11 124 Chanlon Christian A6 1420
12   Parisot Robert D1 900
13 130 Seigler David E2 1820
14   Gaillard Eric C6 1650
15 73 Mathy Damien A0 1190
16 32 Chambard Stephane F2 1160
17 35 Dienet Jean Baptiste B7 1035
18 37 Guillain Patrick D4 865
19 49 Chapelle Roland E4 1815
20 47 Vaupré Thierry C2 1330
21   Hugon Philippe F5 1115
22 19 Moreno Javier B4 735
23 89 Sibellas Laurent D7 680
24 25 Champin Gael A1 550
25 50 Coehlo Jean E3 1305
26 79 Jury Yannick C4 1140
27 18 Lallier Patrick F7 670
28 76 Perra Francois B2 580
29   Ronin Florent A7 540
30   Vedié Antoine D5 490
31 109 Morin Bruno E7 1115
32   Lallemand Mathieu C7 920
33 17 Gougler Olivier B3 575
34 112 Thomas Fabien F4 475
35 43 Michelet Thomas D6 455
36   Allibert Brice A3 415
37 110 Petit Olivier E1 1015
38 39 Jouhannet Frédéric C1 560
39 111 Sarre Christian D2 440
40   Gachon Nicolas A5 360
41   Dubois Eric B1 340
42 72 Guillot Philippe F3 265
43 125 Marotel Bruno E8 1000
44 84 Pirat Denis C0 535
45   Panisset Thierry D3 310
46 129 Latte Ludovic A2 305
47 117 Renaud André F6 255
48 104 Colombat Claude B6 250
49 77 Felix Michel C3 500
50 38 Jouhannet Corentin E6 450
51 52 Griviaud Lucas A4 235
52   Felix Lucas C9 240
53 126 Berchet Jean Paul E9 190
54 78 Griviaud Hervé B0 0
classement américaine 1er avril 2018 à Dommartin
classement par sous secteurs de 5
classement Noms - Prénoms   tirage points
1 Allibert - Lallemand   6 2855
2 Marotel - Mathy   18 1825
3 Pirat - Mortet   1 1735
4 Ravassard - Pierre   11 1645
5 Gaillard - Jomard   20 1740
6 Guillot - Perra   12 1500
7 Champin - Michelet   10 1275
8 Gougler - Lallier   3 910
9 Gachon - Plattret   19 1665
10 Genest - Vedié   13 1350
11 Jury - Latte   9 985
12 Steppe - Hugon    4 510
13 Chanlon - Dubois   17 1555
14 Parisot - Panisset   14 615
15 Felix- Vaupré   8 565
16 Colomba - Very   5 430
17 Cretin - Cretin   16 725
18 Guillot - Guichard   7 250
19 Ronin - Genton   2 230



 

 

  

CLASSEMENT GENERAL CHALLENGE +55 ANS 2018                
                                                       
CLT NOM Prénom 1 2 3 4 5 6 7 8 9 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  TOTAL POINTS CLASSEMENT INTERMEDIAIRE       Nb de
PART.
CLT              
SAINT-GERMAIN MACON BLANZY - matin BLANZY - Après-midi ST-LAURENT - Matin ST-LAURENT - Après-midi CLUNY LOUHANS Montchanin - matin Montchanin - après-midi Digoin - matin Digoin - après-midi Bourbon Lancy - matin Bourbon Lancy - après-midi Gueugnon - matin Gueugnon - après-midi Charolles - matin Charolles - après-midi La Chapelle Thècle La Gaule Chalonnaise  Dommartin 1
MANCHE
2
MANCHES
3
MANCHES
4
MANCHES
5
MANCHES
6
MANCHES
Ecart 6ème + gd score Moyenne              
               
1 GAILLARD Eric (master) 160.00 55.56 117.65 153.85 550.00 550.00 117.65 37.04 115.38 416.67     642.86 115.38 619.05 100.00 105.26 615.38 47.62 125.00 111.11 37.04 84.66 140.21 240.21 345.47 456.59 457 111 258 19 1              
2 COLIN Dominique (vétéran) 80.00 333.33 529.41       529.41 592.59     100.00 600.00 71.43 38.46 95.24 300.00 210.53 76.92 380.95 312.50 138.89 38.46 109.89 186.81 266.81 362.05 462.05 5 100 283 16 2              
3 DOUARRE Jean-Claude (vétéran) 240.00 722.22             38.46 83.33 800.00 66.67 178.57 230.77     631.58 153.85   218.75 55.56 38.46 94.02 160.68 244.02 397.86 576.43 114 179 306 12 3              
4 GOURY Jean-Marc (vétéran) 360.00 555.56 235.29 76.92 200.00 500.00 176.47   76.92 291.67     142.86 500.00 523.81 350.00 578.95 230.77 333.33 156.25 277.78 76.92 153.85 296.70 452.95 629.42 829.42 253 200 311 18 4              
5 COELHO Jean (vétéran) 200.00 777.78 411.76 307.69 350.00 400.00 58.82 259.26 153.85 125.00 750.00 333.33     142.86 150.00         361.11 58.82 183.82 326.68 476.68 630.53 830.53 1 200 316 15 5              
6 LHOSTE Jean-Louis (vétéran) 120.00 500.00     50.00 750.00 588.24   230.77 250.00 900.00 266.67 214.29 269.23         190.48 62.50 194.44 50.00 112.50 232.50 422.98 617.42 831.71 1 214 338 14 6              
7 JACQUINOT Michel (master) 40.00 111.11 352.94   250.00 300.00 411.76 407.41 307.69 541.67 550.00 466.67 107.14 384.62     157.89   523.81   805.56 40.00 147.14 258.25 416.15 666.15 966.15 134 300 328 16 7              
8 GAMBINI Georges (master)   166.67 58.82 384.62     647.06   576.92 166.67 400.00 1000.00         684.21 461.54 761.90 93.75 388.89 58.82 152.57 319.24 485.91 870.52 1259.41 293 389 450 13 8              
9 CHAPELLE Roland (master) 440.00 388.89         235.29 148.15                     142.86 531.25 166.67 142.86 291.01 457.67 692.97 1081.85 1521.85 262 440 314 7 9              
10 GUILLOT Philippe (master)         400.00 100.00   222.22                     619.05 31.25 333.33 31.25 131.25 353.47 686.81 1086.81 1705.85 184 619 275 6 10              
11 BOUREILLE Jean-Jacques (master) 400.00             111.11 500.00 41.67                   343.75 444.44 41.67 152.78 496.53 896.53 1340.97 1840.97 135 500 279 6 11              
12 DUBOIS Eric                     50.00 133.33 321.43 76.92     842.11 538.46       50.00 126.92 260.26 581.68 1120.15 1962.25 121 842 327 6 12              
13 SOUILLAT Alain (vétéran)                 730.77 333.33 250.00 400.00 500.00 192.31               192.31 442.31 775.64 1175.64 1675.64 2406.41 444 731 401 6 13              
14 LHOTE Marcel (vétéran)     588.24 1000.00 700.00 650.00 352.94 518.52 461.54 625.00 450.00 533.33 607.14 730.77 380.95 250.00         861.11 250.00 602.94 983.89 1433.89 1895.43 2413.95 8 519 561 15 14              
15 BAHLOUL Ahmed (vétéran)       538.46 1000.00 200.00     923.08 500.00     357.14 461.54 428.57 550.00           200.00 557.14 985.71 1447.25 1947.25 2485.71 72 538 551 9 15              
16 BORYSKO Michel (vétéran)         950.00       653.85   700.00   464.29 576.92 476.19 450.00 52.63         52.63 502.63 966.92 1443.11 2020.03 2673.88 188 654 540 8 16              
17 CARRE Gérard (vétéran) 640.00   294.12 230.77 750.00 1000.00 941.18   807.69 791.67         238.10 600.00           230.77 468.86 762.98 1362.98 2002.98 2752.98 79 750 629 10 17              
18 LAATAR Miloud (master)         650.00 150.00         600.00 666.67 571.43 846.15 333.33 950.00 789.47         150.00 483.33 1054.76 1654.76 2304.76 2971.43 218 667 617 9 18              
19 LAVAIVRE Patrick (master)         100.00 950.00     423.08       678.57 807.69 761.90 850.00 368.42 1000.00       100.00 468.42 891.50 1570.07 2331.97 3139.67 168 808 660 9 19              
20 DOUARRE Monique 320.00 944.44             346.15   500.00   785.71       947.37     593.75 944.44 320.00 666.15 1166.15 1759.90 2545.62 3490.06 350 944 634 8 20              
21 BERCHET Jean-Paul (vétéran)  680.00 888.89 823.53 769.23 500.00 850.00 764.71 703.70 884.62 875.00                 285.71 875.00 583.33 285.71 785.71 1369.05 2049.05 2752.75 3517.46 27 765 742 13 21              
22 POPY Bernard (master)           450.00     769.23 833.33 650.00 933.33 857.14 923.08 571.43 500.00           450.00 950.00 1521.43 2171.43 2940.66 3773.99 257 833 721 9 22              
23 BONNOT Michel  (master) 960.00     461.54   350.00         950.00   964.29       315.79 923.08 857.14 937.50   315.79 665.79 1127.33 1984.47 2907.55 3845.05 71 938 747 9 23              
24 COILLARD Denis (vétéran) 800.00               846.15 708.33             421.05 692.31 904.76 687.50 638.89 421.05 1059.94 1747.44 2439.75 3148.08 3948.08 103 800 723 8 24              
25 BRUN Daniel (vétéran) 880.00       800.00 800.00 705.88   692.31 916.67             1000.00 384.62 571.43 1000.00 1000.00 384.62 956.04 1648.35 2354.23 3154.23 3954.23 6 800 775 11 25              
26 SIMON Jean-Louis (master)   277.78         823.53     583.33                   281.25 222.22 222.22 500.00 781.25 1364.58 2188.11 #NOMBRE! ####### ####### 491 5 26              
27 METHY Bernard 720.00             370.37                     809.52 625.00 527.78 370.37 898.15 1523.15 2243.15 3052.67 #NOMBRE! ####### ####### 631 5 27              
28 JEANTIEU Philippe (vétéran)               888.89 538.46 458.33                   906.25 722.22 458.33 996.79 1719.02 2607.91 3514.16 #NOMBRE! ####### ####### 698 5 28              
29 PERRA François (master)         150.00 250.00 882.35                       476.19     150.00 400.00 876.19 1758.54 #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 440 4 29              
30 CHAVET Georges (master)                     200.00 866.67 428.57 307.69               200.00 507.69 936.26 1802.93 #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 451 4 30              
31 GAUTHIER René (master)     705.88   600.00       615.38   350.00                     350.00 950.00 1565.38 2271.27 #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 568 4 31              
32 GUILLOT Jacques (vétéran) 280.00 611.11           851.85                           280.00 891.11 1742.96 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 581 3 32              
33 GAUTHIER Chantal (master) (féminine)     882.35             750.00   800.00                   750.00 1550.00 2432.35 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 811 3 33              
34 MEUGNIER Christian 520.00                                   95.24     95.24 615.24 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 308 2 34              
35 BOUILLOUX Patrick (master)   222.22                                     666.67 222.22 888.89 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 222 2 35              
36 RENAUD André (vétéran) 560.00                                     500.00   500.00 1060.00 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 530 2 36              
37 IDZIAK Philippe (master) 480.00             777.78                           480.00 1257.78 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 629 2 37              
38 IDZIAK Corine (master) (féminine) 760.00             740.74                           740.74 1500.74 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 750 2 38              
39 BOURILLON Alain (vétéran)                         821.43 692.31               692.31 1513.74 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 757 2 39              
40 NAWROT Georges (master)     1000.00 615.38                                   615.38 1615.38 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 808 2 40              
41 COLLOMBAT Claude (vétéran) 920.00             925.93                           920.00 1845.93 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 923 2 41              
44 MENAGER Michel (vétéran)                                       406.25   406.25 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 406 1 44              
45 KUMPF Charles (vétéran)   444.44                                       444.44 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 444 1 45              
46 CHANLON Christian (master)                                       468.75   468.75 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 469 1 46              
47 CHABRIER Jean-François (master) 600.00                                         600.00 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 600 1 47              
48 COULON Robert (vétéran)   833.33                                       833.33 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 833 1 48              
49 ROUX H 840.00                                         840.00 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 840 1 49              
50 NOURRY Fernand (vétéran)                         928.57                 928.57 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 929 1 50              
51 PARISOT R 1000.00                                         1000.00 #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! #NOMBRE! ####### ####### 1000 1 51              
    25 16 12 10 16 16 14 15 21 19 16 13 19 16 11 11 14 10 15 20 20       Nombre total de participants       329                
                                                    Moyenne des participants       6                
                                                                                 
                                                                                 
                                                                                 
                                                                                 
                                                                                 
                                                                                 
                                                                                 
                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galerie